109年05月
文山區木新路三段50巷11弄12號5樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區大度路三段191號10樓之1
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區延吉街46巷8號2樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區永吉路180巷66弄4號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區成功路四段30巷15號6樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪34.73坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區健康路341號11樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪52.89坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區民權東路六段296巷72之2號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區致遠二路61巷10號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪36.96坪
- 公寓 孟承園
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區環山路二段53巷6弄21號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區萬寧街23巷4號2樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪40.63坪
- 電梯大樓
- 地坪14.17 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區致遠二路125巷12號6樓
-
總價3,716 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪59.61坪
- 電梯大樓 義貴新村
- 地坪17.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區景華街13巷6號4樓之2
-
總價2,350 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪46.88坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪9.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區中山北路七段219巷3弄275號3樓之3
-
總價1,590 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪11.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號6樓之7
-
總價816 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區成都路155號11樓
-
總價756 萬含車位150萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.42坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區松河街770號4樓之2
-
總價780 萬含車位150萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪14.7坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區新豐街156號11樓之2
-
總價3,785 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.71坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區承德路四段277巷35號8樓
-
總價2,680 萬含車位150萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
士林區延平北路五段213巷9號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪20.36坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
士林區基河路300號 C棟-11F
-
總價2,790 萬含車位280萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8346/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。