109年05月
士林區基河路306號11樓
-
總價2,790 萬含車位280萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區士東路202號14樓
-
總價5,415 萬含車位320萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區士東路210號4樓
-
總價4,820 萬含車位320萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區士東路210號15樓
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大同區民權西路237之1號5樓之2
-
總價2,324 萬含車位160萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區民權西路237之1號16樓之5
-
總價6,805 萬含車位640萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.54坪含車位23.80坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區富陽街126號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區和平東路二段55號6樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 書香福第
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
大同區寧夏路11號3樓之6
-
總價1,488 萬含車位200萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
大安區仁愛路四段314號5樓之2
-
總價6,688 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛雙星大廈
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案行使34條之1辦理
109年05月
大同區迪化街二段158號8樓之3
-
總價2,488 萬含車位235萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大同區迪化街二段158號4樓之1
-
總價2,500 萬含車位205萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.55坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大同區迪化街二段158號6樓之2
-
總價2,725 萬含車位225萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.9坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大同區迪化街二段172巷 A5棟-8F
-
總價2,488 萬含車位235萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區迪化街二段172巷 A6棟-6F
-
總價2,725 萬含車位225萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.06坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區迪化街二段172巷 A7棟-4F
-
總價2,500 萬含車位205萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區松江路25巷5號6樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪9.29坪
- 套房 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
中正區濟南路二段58號5樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
中山區民生東路三段88巷1號6樓之1
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
中山區松江路63巷1號8樓之2
-
總價2,335 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.32坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 青山通
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8347/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。