109年05月
內湖區行善路197號11樓
-
總價5,819 萬含車位580萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79.48坪含車位18.17坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未分別計價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區金龍路67巷 A2棟-11F
-
總價3,220 萬含車位240萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.22坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價。
109年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
松山區敦化北路4巷25弄18號4樓
-
總價10,298 萬含車位420萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪100.3坪含車位25.14坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪11.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
松山區松河街78號11樓之1
-
總價1,065 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
松山區松河街76號13樓之1
-
總價1,108 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
北投區大業路530號13樓
-
總價3,090 萬含車位250萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:17750000- 建物款:10650000-車位土地款:1562500-車位建物款:937500- 雨遮不計價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
北投區立農街一段333號9樓
-
總價2,178 萬含車位250萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款(增加29372元)及面積找補(增加2390元)預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
南港區忠孝東路六段269巷3弄4號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
萬華區西園路一段115號11樓之2
-
總價2,520 萬含車位220萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.02坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區西藏路199巷63號2樓
-
總價1,670 萬含車位180萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位3.20坪
- 電梯大樓 和岩悅舍
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區天玉街103巷3號7樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母大庭園
- 地坪9.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 3房1廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區哈密街20巷13號3樓
-
總價1,166 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區和平東路三段68號11樓之1
-
總價2,908 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位7.39坪
- 電梯大樓 贊盛敦南
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區和平東路一段177號9樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪11.3坪
- 套房 和平大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區瑞安街208巷58弄9號2樓
-
總價5,280 萬含車位400萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.96坪含車位21.06坪
- 電梯大樓 瑞安君子(御瑞安)
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區忠孝東路四段223巷34弄3號4樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區新生北路二段60巷47號2樓
-
總價6,868 萬
-
建坪單價158.5萬/坪
-
建坪43.33坪
- 店面
- 地坪36.91 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡61.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區北安路518巷14弄2號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪39.25坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區南京東路六段103號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8350/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。