109年05月
內湖區東湖路113巷95弄133號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪36.34坪
- 公寓 歐鄉
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區政大三街35號4樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區木柵路一段51號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區八德路四段198號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區指南路三段32巷5號7樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區南京東路五段200號13樓之7
-
總價4,428 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪72.32坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區興寧街66巷4號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區光復北路9號6樓之1
-
總價2,130 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪29.57坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區天母北路9巷10號3樓
-
總價2,800 萬含車位190萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區士商路177號6樓
-
總價4,388 萬含車位280萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.24坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區華齡街185巷1號7樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區士商路173號18樓
-
總價3,760 萬含車位380萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪6.34 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區延平北路六段150巷1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區中山北路七段114巷61弄2之2號2樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪63.76坪
- 電梯大樓 七段福林華廈
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區士東路89巷16弄1號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪38.48坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區中山北路七段141巷14弄1之2號4樓
-
總價17,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪197.57坪含車位39.62坪
- 電梯大樓 天母一莊
- 地坪76.90 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡9.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
士林區大亨路28號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪49.67坪
- 透天厝
- 地坪80.90 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費
109年05月
士林區基河路300號 D棟-10F
-
總價4,810 萬含車位580萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.3坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶,露臺面積約0.8坪
109年05月
士林區基河路300號 A棟-8F
-
總價4,315 萬含車位260萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.39坪含車位9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區基河路300號 B棟-11F
-
總價2,770 萬含車位260萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8351/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。