109年05月
士林區基河路300號 D棟-9F
-
總價4,490 萬含車位300萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.61坪含車位9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區基河路300號 H棟-11F
-
總價3,573 萬含車位260萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區基河路310號8樓
-
總價4,315 萬含車位260萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.38坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區基河路302號9樓
-
總價4,490 萬含車位300萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方宏O股份有限公司與新買方姜OO於112.6.28 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區基河路308號11樓
-
總價2,770 萬含車位260萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方洪OO與新買方李OO於112.10.5 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區基河路320號11樓
-
總價3,573 萬含車位260萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區基河路302號10樓
-
總價4,810 萬含車位580萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.28坪含車位19.31坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原買方宏O公司與新買方陳OO於112.6.28 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變2.原買方陳OO與新買方曾OO於113.6.11 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額6000萬元3.含約定專用露台約2.63m2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大安區辛亥段四小段41地號
-
總價100 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
大同區承德路三段208巷31號7樓
-
總價318 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年05月
大安區羅斯福路二段77巷14號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪12.29坪
- 套房
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區延吉街70巷2弄2之3號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
大同區承德路三段208巷27號7樓
-
總價285 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年05月
大同區歸綏街237號7樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 老爺福第
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區信義路二段30號2樓
-
總價3,775 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪50.22坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區迪化街二段406號5樓
-
總價955 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年05月
大同區民權西路237之1號6樓之7
-
總價3,535 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 超站S
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區延平北路一段108號12樓
-
總價5,175 萬含車位445萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位19.51坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大同區永樂里延平北路一段108號B5-12F
-
總價5,175 萬含車位445萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位19.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區復興南路一段167巷 A09棟-4F
-
總價3,156 萬含車位290萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區復興南路一段167號4樓
-
總價3,156 萬含車位290萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.11坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8352/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。