109年05月
中山區林森北路133巷76號3樓
-
總價969 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪20.53坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區民生東路一段27巷11號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 風尚
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區南海段五小段702-1地號
-
總價7,004 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區吉林段一小段126地號
-
總價1,057 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
中正區和平西路二段135號
-
總價220 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪10.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區建國北路三段113巷19弄2號4樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區南海段五小段702-1地號
-
總價3,868 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區德惠街16號6樓
-
總價640 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪12.18坪
- 套房 雙城大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區中山北路一段72號8樓之9
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 復興大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區林森北路538號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.82坪
- 車位 歐夏蕾
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區建國北路三段81巷1號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪33.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
中山區中山北路二段65巷10號9樓之7
-
總價3,700 萬含車位260萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.82坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 璞園貴象
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費
109年05月
中正區南海段五小段702-1地號
-
總價4,610 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區吉林段一小段126-4地號
-
總價58 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
中正區南海段五小段702-1地號
-
總價6,346 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區明水路565號6樓
-
總價5,230 萬含車位價
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪12.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區衡陽路51號9樓
-
總價11,303 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪171.78坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪12.04 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格95822182元,建物價格17207818元。陽台外推;
109年05月
中山區德惠街3巷1號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區中山北路二段77巷6之1號12樓
-
總價5,900 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.85坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪7.06 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8353/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。