109年05月
中山區復興北路518之1號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪69.26坪
- 電梯大樓 中山陶品樓
- 地坪26.23 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
中山區復興北路446號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 禮敬大樓航站戀人
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年05月
中山區榮星段三小段563-2及579-1地號共2筆A1-8F
-
總價3,735 萬含車位320萬
-
建坪單價101.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區雙城街 A2棟-8F
-
總價1,006 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區雙城街 A1棟-7F
-
總價1,010 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區民生東路三段65巷2之1號8樓
-
總價3,735 萬含車位320萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 連雲臺北學
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區雙城街23號7樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方於111年11月18日辦理換約,交易金額為10500000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區雙城街23號8樓之1
-
總價1,006 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方於113年2月6日辦理換約,交易金額為10060000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
信義區永吉路27號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區新民路1巷5之6號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
松山區敦化南路一段100巷5弄31號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區民權東路六段252號6樓
-
總價985 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪46.86坪
- 電梯大樓 綠華濃
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
信義區三興段一小段826地號
-
總價304 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
文山區福興路82巷6弄5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪66.12坪
- 電梯大樓 森林學苑
- 地坪31.71 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
松山區八德路三段12巷53弄29號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區關渡路60號15樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙子星
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區永春段一小段522地號
-
總價100 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
文山區景興路300號12樓之6
-
總價2,040 萬含車位270萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位10.91坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號14樓之6
-
總價1,990 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪28.44坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8354/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。