109年05月
文山區景興路300號3樓之8
-
總價1,182 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區瑞光路235巷22號7樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
北投區豐年段四小段358-1地號
-
總價448 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
109年05月
內湖區康寧路三段56巷136號4樓
-
總價1,936 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪33.46坪
- 電梯大樓 南湖美廈
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
信義區吳興街600巷128號7樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪12.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區永興路二段36號8樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪32.38坪
- 電梯大樓 薇閣園地/樂高高
- 地坪5.85 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區辛亥路五段102號2樓
-
總價475 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
內湖區東湖段一小段29-15地號
-
總價77 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
文山區政大一街210巷45號6樓
-
總價908 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏克萊Ⅰ
- 地坪19.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
衛浴1.5親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年05月
內湖區內湖路三段203、205號門牌房屋地下二層
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.08坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年05月
內湖區內湖路二段350之1號3樓
-
總價2,640 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區幽雅路28之3號
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪53.62 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
內湖區新湖二路162號5樓之1
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪95.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富科技中心
- 地坪25.48 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區信安街103巷A3-3F
-
總價1,905 萬含車位210萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.29坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區中和街219之1號旁 B戶4樓
-
總價845 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區信安街103巷8號3樓之2
-
總價1,905 萬含車位210萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路 A1棟-7F
-
總價5,480 萬含車位490萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.4坪含車位19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路195號7樓
-
總價5,480 萬含車位490萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.32坪含車位19.26坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區新明路428巷8號12樓
-
總價3,938 萬含車位490萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.52坪含車位17.56坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區新明路428巷6號12樓
-
總價3,908 萬含車位490萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.46坪含車位17.56坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年2月21日配偶原價讓渡,讓渡比例全部。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8355/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。