109年05月
南港區忠孝東路六段269巷4弄19號
-
總價800 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.18坪
- 工廠
- 地坪7.59 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
南港區東明街28號地下三層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區舊莊街一段145巷8弄14號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪34.93坪
- 公寓
- 地坪13.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
萬華區萬大路423巷52號11樓之3
-
總價2,394 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件
109年05月
南港區向陽路120巷19號
-
總價625 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
-二等親買賣親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年05月
萬華區西藏路125巷9號2樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
南港區玉成街201巷2弄15號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪17.04坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
南港區松河街480號8樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.81坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 漱夏行館
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區東園街30號7樓之3
-
總價1,490 萬含車位170萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區桂林路109號12樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區三重路41巷A2棟3樓
-
總價2,565 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區南港路二段51號 F2棟-11F
-
總價11,850 萬含車位540萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪119.53坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪15.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年05月
南港區三重路41巷25號3樓
-
總價2,565 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區環河北路三段203號2樓
-
總價2,050 萬含車位200萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區承德路三段263號8樓之5
-
總價3,925 萬含車位500萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.8坪含車位20.49坪
- 電梯大樓 皇翔玉璽
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區中山北路一段101號6樓之2
-
總價6,020 萬含車位600萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪100.62坪含車位30.75坪
- 電梯大樓 紀汎希
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區長安東路一段19號8樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區雙全街20號5樓
-
總價1,980 萬含車位180萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區仙岩路22巷4號3樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪6.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8356/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。