109年05月
大同區敦煌路197之1號5樓
-
總價932 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓 圓山馥境
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區和平東路二段76巷17弄3號5樓之5
-
總價3,780 萬含車位350萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中正區延平南路67之1號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.74坪
- 辦公 昇陽城中
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區天祥路47巷15號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
中正區重慶南路三段180號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 南海福第
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區新生北路一段108之3號9樓之4
-
總價300 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪7.05坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區合江街116巷10號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區農安街20號10樓之3
-
總價2,288 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
中山區樂群三路126號14樓
-
總價5,370 萬含車位1,350萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪229.15坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未分別計價
109年05月
中山區樂群三路130號15樓
-
總價5,280 萬含車位1,370萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪224.35坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區樂群三路132號14樓
-
總價4,839 萬含車位1,280萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪208.62坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未分別計價
109年05月
中山區樂群三路126號16樓
-
總價5,369 萬含車位1,350萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪229.15坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未分別計價
109年05月
中山區樂群三路132號16樓
-
總價4,879 萬含車位1,320萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪208.62坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未分別計價
109年05月
中山區樂群三路128號15樓
-
總價4,997 萬含車位1,330萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.3坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區樂群三路126號15樓
-
總價5,390 萬含車位1,370萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪229.15坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區樂群三路132號15樓
-
總價4,839 萬含車位1,280萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪208.46坪含車位53.62坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區南京東路二段41巷3弄6號4樓
-
總價2,330 萬含車位240萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.61坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪5.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
信義區松仁路308巷95號4樓
-
總價1,676 萬含車位價
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區泉源路46之1號
-
總價800 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪37.32坪
- 車位 東騰越
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8358/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。