109年05月
北投區泉源路46號3樓
-
總價4,760 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪84.78坪
- 電梯大樓 東騰越
- 地坪14.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區景福街242巷2弄1號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 5房5廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
北投區致遠二路87巷30號5樓
-
總價2,280 萬含車位230萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.07坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 承璽集美
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區民生東路五段151號7樓之8
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.4坪
- 其他 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。複合型大樓。
109年05月
北投區明德路5號7樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 第五文明
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣,持分1/2。
109年05月
北投區東華街二段294號4樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.21坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 樹之海
- 地坪16.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區指南路三段26巷6號2樓
-
總價130 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪8.6坪
- 公寓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
文山區政大二街206巷56號
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.52坪含車位坪數
- 公寓 夏木漱石
- 地坪32.12 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區興隆路四段129號6樓
-
總價230 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
北投區致遠二路87巷28號8樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 承璽集美
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區東湖段七小段319地號
-
總價400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
內湖區東湖路43巷26弄1號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪33.16坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區吳興街284巷9弄12號4樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪32.18坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
文山區景興路262號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 伊勢丹
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年05月
信義區莊敬路391巷10號
-
總價2,035 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 店面 新格名廈B
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
信義區福德街268巷30弄13號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區信義路六段12巷2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪43.65坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
8359/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。