109年05月
信義區信義路六段12巷2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪43.65坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年05月
內湖區洲子街101號6樓
-
總價9,700 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪206.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 費利蒙
- 地坪46.67 坪
- 格局 9房1廳0衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區和平東路四段97號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪43.99坪
- 公寓
- 地坪11.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
北投區實踐街65號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
松山區饒河街199號12樓之7
-
總價2,972 萬含車位350萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區忠孝東路五段71巷3弄32號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.72坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區松山路711號3樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
內湖區行善路 A7棟-9F
-
總價2,932 萬含車位280萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路 B6棟-15F
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區立農街一段 E4棟-4F
-
總價1,695 萬含車位120萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年05月
北投區立農街一段 A12棟-12F
-
總價3,458 萬含車位210萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.86坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年05月
松山區松河街76號 A9棟-10F
-
總價1,088 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路185號9樓
-
總價2,932 萬含車位280萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案原買方於111.1.7讓渡予權利人夫妻,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區行善路205號15樓
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
松山區松河街76號10樓之1
-
總價1,088 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
北投區立農街一段333號4樓之3
-
總價1,696 萬含車位120萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原承買人共二位109年5月28日購買,其中一人於111年5月28日權利讓渡同買方直系親屬交易總價內含工程款增加9991元及面積找補增加1512元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
北投區立農街一段333號12樓
-
總價3,445 萬含車位210萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.92坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款減少129994元及面積找補增加3451元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
南港區南港路二段178巷26號
-
總價2,970 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪42.82坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪15.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區成都路157號4樓之10
-
總價845 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪16.3坪
- 套房 真愛密碼
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區興寧街66巷22弄16號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
8360/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。