109年05月
南港區三重路41巷37號9樓
-
總價4,760 萬含車位500萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.5坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區和平西路三段309巷15弄49號3樓
-
總價905 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年05月
萬華區長沙街二段148號17樓之1
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區康定路56巷3弄1號
-
總價900 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區環河南路二段29號11樓
-
總價1,831 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.2坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
南港區成福路149巷5弄 A1棟-1F
-
總價1,330 萬含車位190萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.54坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區金山南路二段10巷15號
-
總價4,650 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪48.71坪
- 辦公
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區延平北路二段247巷24號3樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪50.11坪
- 公寓
- 地坪15.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區杭州南路一段111巷23之1號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區溫泉路65巷12號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區信義路六段69號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區潭美街79號6樓
-
總價2,488 萬含車位300萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位1.46坪
- 電梯大樓 講潭舍
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區溫泉路65巷10號地下室3層
-
總價160 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪11.47坪
- 車位 溫泉天第
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區溫泉路65巷10之1號地下室3層
-
總價140 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪11.47坪
- 車位 溫泉天第
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區松河街772號7樓之2
-
總價2,090 萬含車位250萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.92坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區前港街110巷14號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
士林區士商路177號13樓
-
總價4,720 萬含車位280萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.24坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪9.03 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8361/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。