109年05月
士林區忠義街121號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區士商路177號7樓
-
總價4,398 萬含車位280萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.24坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區重慶北路四段238號11樓、11樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪50.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
士林區溪洲段二小段451地號
-
總價2,865 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區天母西路38巷7號11樓
-
總價6,998 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪59.09坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪9.11 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層毛胚屋
109年05月
士林區基河路300號 G棟-7F
-
總價2,580 萬含車位280萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區基河路300號 F棟-9F
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區基河路316號9樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區基河路318號7樓
-
總價2,580 萬含車位280萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方許OO二人與新買方許OO於110.7.1 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區士東路210號5樓
-
總價5,400 萬含車位680萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.48坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.6.4買方指定登記名義車OO一人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大安區復興段三小段36-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
大同區民權西路91號9樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪11.71坪
- 套房 豪華大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區平陽街23號7樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區民權西路237之8號13樓之9
-
總價2,225 萬含車位145萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區長安西路301號
-
總價435 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓 福苑大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
大安區建國南路一段175巷7號10樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
大同區民族西路246號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方約定全部稅、規、代辦費用皆由賣方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易未登記建物
109年05月
大同區民權西路106號12樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 辦公 民德大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區長安西路287號4樓之2
-
總價2,570 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪59.67坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推.權利人等二人
8362/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。