109年05月
大安區光復南路420巷1弄10號
-
總價3,035 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪31.92坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建:3房0廳1衛。頂樓加蓋含租約
109年05月
大同區民權西路122號10樓之3
-
總價872 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區通化段三小段476地號
-
總價35 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
大同區長安西路205號6樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
大同區重慶北路二段123號4樓
-
總價2,582 萬含車位220萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區仁愛路四段37之37號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區市府段一小段264地號
-
總價20,089 萬
-
建坪單價219.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
109年05月
大同區迪化街二段158號3樓之1
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.55坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大同區迪化街二段172巷 A7棟-3F
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺: 1.25坪
109年05月
中山區新生北路三段56巷1號9樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪12.1坪
- 套房 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
中山區民權東路二段152巷22弄11號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人2位、含頂樓增建
109年05月
中山區雙城街3巷2號9樓之10
-
總價1,040 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪16.17坪
- 套房 雷諾瓦
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。權利人共二人。
109年05月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.46坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區新生北路一段67號7樓之2
-
總價1,535 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 東隆凱悅
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區廈門街113巷6號3樓之3
-
總價3,410 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.29坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區民生東路一段70巷7號2樓之9
-
總價625 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪9.64坪
- 套房 冠堤晶華
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台.雨遮外推
109年05月
中山區松江路418號2樓
-
總價8,686 萬含車位500萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.92坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
中正區同安街56號3樓
-
總價1,009 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪16.82坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
中山區堤頂大道二段500號9樓之3
-
總價3,028 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區翠嶺路26號4樓
-
總價4,780 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪115.66坪含車位19.94坪
- 公寓 昱泰泰然
- 地坪33.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案賣方係因申請銀行貸款額度不足且無法以現金補足差額急買急賣
8363/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。