109年05月
文山區景興路300號14樓之8
-
總價1,685 萬含車位245萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區南京東路四段53巷10弄12號2樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
109年05月
文山區試院路156之6號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 桔莊
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區環山路二段28號4樓之11
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪15.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區稻香路168號 B3棟-5F
-
總價1,565 萬含車位210萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位10.56坪
- 電梯大樓
- 地坪14.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮未計價
109年05月
北投區立農街一段 D8棟-8F
-
總價2,650 萬含車位210萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.37坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年05月
松山區松河街76號 A9棟-11F
-
總價1,071 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區稻香路188號5樓之1
-
總價1,565 萬含車位210萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪14.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區松河街76號11樓之1
-
總價1,071 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
北投區立農街一段333號8樓之3
-
總價2,648 萬含車位210萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.34坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款減少8189元及面積找補減少10288元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
萬華區成都路102號6樓之1
-
總價1,238 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區成都路139號6樓
-
總價1,881 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位4.71坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區園區街46號9樓之2
-
總價2,376 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.86坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
萬華區西園路二段282號4樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
萬華區貴陽街二段209之1號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
南港區經貿二路157巷36弄76號4樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 京石隱
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費
109年05月
南港區向陽路258巷98號7樓之5
-
總價2,036 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.22坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區內江街57號6樓
-
總價3,520 萬含車位100萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.68坪含車位4.36坪
- 電梯大樓 玖原皇冠
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區忠義街102號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪63.22坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪16.59 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區基河路128號8樓之6
-
總價590 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪9.15坪
- 套房 基河之星
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8365/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。