109年05月
大安區杭州南路二段9巷5號3樓之1
-
總價4,680 萬含車位250萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.93坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區仁愛路四段110號15樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪37.13坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區復興北路198號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價163.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 店面 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區中山北路一段126巷17號2樓
-
總價1,958 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京天下大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區忠孝東路五段295巷2弄7號
-
總價3,168 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區虎林街232巷36號4樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區基隆路一段432號5樓之7
-
總價3,068 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區大度路三段301巷28弄2號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區東湖路160巷10弄43號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房1廳4衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區康定路105號6樓之15
-
總價963 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區福林路275號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 透天厝
- 地坪17.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區中山北路六段136號
-
總價3,415 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪23.37坪
- 店面
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
士林區天母西路32號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.53坪
- 電梯大樓 天西華廈(雙號)24號起
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區中山北路六段134號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪36.78坪
- 店面
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
士林區士東路208號4樓
-
總價6,850 萬含車位340萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.49坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大同區昌吉街81巷25弄19號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪17.98坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區信義路三段152巷7號9樓
-
總價5,288 萬含車位400萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 大安信義
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區四維路170巷12號4樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 向陽門第
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區敦化南路一段177巷46號5樓之2
-
總價3,229 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 敦南SOHO
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區信義路三段105號10樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪11.78坪
- 套房 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8366/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。