109年05月
松山區光復北路230巷29號8樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪41.85坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。含增建或未登記建物。
109年05月
信義區虎林街242巷64號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪34.93坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區仙岩路45、45之1、45之2、47號房屋地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.85坪
- 車位 仙岩居
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年05月
松山區敦化北路244巷41號2樓
-
總價3,564 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
信義區吳興街600巷53弄12號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區關渡段一小段215-1地號
-
總價912 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪289.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年05月
文山區興隆路三段304巷171號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪48.68坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區復興南路一段35號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪22.38坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區八德路三段12巷70弄5號5樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.42坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
北投區文林北路220號20樓之1
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位14.18坪
- 電梯大樓 遠東瑞士
- 地坪8.13 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年05月
信義區永吉路278巷2弄20號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.81坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 家和居
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會尚未成立。
109年05月
松山區健康路408號3樓
-
總價8,500 萬含車位600萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.15坪含車位21.88坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區環河南路二段23號12樓
-
總價1,830 萬含車位230萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
文山區木柵路三段85巷8弄1號 A3棟-12F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區木柵路三段85巷8弄1號 A1棟-12F
-
總價2,073 萬含車位190萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位3.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區忠孝東路 A7棟-16F
-
總價1,685 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區忠孝東路五段469號16樓之3
-
總價1,685 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶為預售屋,原預售面積12.84坪,買方已補建物面積差價予賣方。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8367/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。