109年05月
文山區木柵路三段85巷8弄3號12樓
-
總價2,073 萬含車位190萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
文山區木柵路三段85巷8弄3號12樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區天母東路69巷12弄5號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪33.71坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區雙連街79號14樓之1
-
總價5,658 萬含車位260萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.81坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區通化街200巷33號3樓之2
-
總價1,882 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓 通安大廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區和平東路一段59號5樓之3
-
總價2,822 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區民生東路一段27巷15號2樓
-
總價818 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 套房 風尚
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號3樓之1
-
總價1,515 萬含車位200萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位13.45坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區建國北路一段55號10樓之3
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.29坪含車位4.01坪
- 套房 南京沃荷
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區新生北路二段68巷9號4樓之10
-
總價1,550 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區光明路68號7樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區中央北路二段173巷6號3樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪45.5坪
- 電梯大樓 豐年逸境
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區光復南路473巷11弄56號7樓之2
-
總價4,638 萬含車位350萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.45坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 龍園大廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區永興路一段53巷1號2樓
-
總價858 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區向陽路258巷100號7樓之2
-
總價2,096 萬含車位250萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪8.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區文化三路15號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪16.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區虎林街40巷5號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪39.14坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區萬利街65號2樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 萬芳香榭
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區農安街6號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8368/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。