109年05月
士林區福華路8號4樓
-
總價2,975 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 隨河
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區大東路84巷19之2號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區民族西路76巷2弄2號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.25坪
- 車位 大華理想家一期
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區涼州街2號2樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.77坪
- 車位 首善
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年05月
大同區南京西路18巷6之5號
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.22坪
- 車位 中山M1
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區承德路三段308號3樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.01坪
- 電梯大樓 樂水莊
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
大安區和平東路三段308巷39弄17號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
大安區和平東路一段6號7樓之1
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.32坪含車位坪數
- 辦公 財訊新銳大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區忠孝東路四段97號3樓之7
-
總價820 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪10.59坪
- 店面 頂好名店城(店舖)
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區復興南路一段167巷 A11棟-5F
-
總價2,006 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區復興南路一段171號5樓
-
總價2,006 萬
-
建坪單價151.4萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區金泰段7-1地號
-
總價400 萬
-
建坪單價200.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
內湖區東湖路113巷70弄13號4樓
-
總價2,700 萬含車位350萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位13.41坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區成功路三段76巷37號2樓
-
總價5,888 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪106.65坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達謙
- 地坪15.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區康樂街131巷3號7樓
-
總價3,920 萬含車位340萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.39坪含車位21.00坪
- 電梯大樓 東湖麗園
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價、共有人數2人
109年05月
中正區汀洲路二段85號3樓
-
總價5,950 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.93坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區長春路300號13樓
-
總價10,100 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪115.78坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 華爾道夫Ⅱ
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區康寧路三段189巷83弄4號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪46.62坪
- 公寓
- 地坪15.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
中正區衡陽路69號13樓
-
總價3,227 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪33.97坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區合江街20巷24號2樓
-
總價975 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪14.26坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8369/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。