109年05月
中山區長安東路一段53巷1之5號2樓之7
-
總價778 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
中山區中山北路二段77巷6之2號2樓
-
總價3,100 萬含車位240萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區中山北路二段77巷6之2號3樓
-
總價3,200 萬含車位240萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區金龍路219號11樓
-
總價2,591 萬含車位250萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 昇陽樹也
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區松江路188巷2號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價107.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.24坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區樂群二路299號4樓之1
-
總價1,176 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.83坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區內湖路一段47巷5號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪47.4坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區衡陽路69號13樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區大湖街131巷2之2號
-
總價45 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.76坪
- 車位 高更
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年05月
內湖區新明路353號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.19坪
- 車位 MIHO美秀館
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區仁愛路二段42巷2之3號5樓
-
總價2,736 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 嘉新大廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區南昌路二段89號6樓之3
-
總價1,608 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區金龍路223號7樓
-
總價2,011 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓 昇陽樹也
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區新明路428巷1號12樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費
109年05月
內湖區康樂街136巷30弄5號6樓之1
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區濟南路二段15號6樓之2
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位5.39坪
- 套房 成德長月
- 地坪2.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
中山區建國北路二段 A1棟-19F
-
總價9,128 萬含車位730萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.11坪含車位17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年05月
中山區建國北路二段 A2棟-19F
-
總價9,128 萬含車位730萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.89坪含車位16.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年05月
內湖區行善路195號11樓
-
總價5,540 萬含車位500萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位18.17坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區行善路185號12樓
-
總價2,810 萬含車位260萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案原買方於111.1.6讓渡予權利人夫妻,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8370/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。