109年05月
萬華區環河南路一段99號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.01坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原社區所有權人購買.係單獨車位交易.位置雙面臨柱
109年05月
萬華區萬大路322巷68號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
萬華區寶興街68巷2號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
萬華區國興路1巷4號6樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區知行路62號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
北投區石牌路二段315巷34弄17號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪41.87坪
- 公寓 天母理想家
- 地坪13.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
萬華區西昌街171之2號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區磺港路140號2樓之2
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區中央北路二段173巷6號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.89坪
- 車位
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年05月
南港區南港段一小段192地號
-
總價16,082 萬
-
建坪單價220.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區重陽路336號9樓
-
總價1,991 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪28.44坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
信義區和平東路三段 C5棟拾肆樓
-
總價4,000 萬含車位260萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區健康路325巷25弄20號12樓
-
總價4,646 萬含車位220萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區健康路325巷25弄20號13樓
-
總價3,654 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
-
總價1,035 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年05月
士林區德行東路283巷35號
-
總價895 萬含車位130萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪9.33坪含車位0.85坪
- 電梯大樓 MINI行館
- 地坪2.61 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區寧夏路45巷32號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪35.65坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區和平東路三段228巷51號2樓
-
總價2,016 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區忠孝東路四段223巷49弄3號4樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪7.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區敬業三路162巷108號3樓
-
總價2,396 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪46.9坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8372/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。