109年05月
士林區克強路10巷9弄16號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪34.39坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推本成交資訊係由不動產經紀業提供屬實
109年05月
士林區忠誠路二段21巷36號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
士林區大南路 A2棟-12F
-
總價2,590 萬含車位260萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區基河路308號5樓
-
總價2,650 萬含車位280萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區士東路210號6樓
-
總價5,038 萬含車位360萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區士東路208號6樓
-
總價7,535 萬含車位640萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.69坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大同區承德路三段99巷6號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。另有一儲藏室。
109年05月
大安區羅斯福路三段51號10樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價108.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
大安區信義路四段30巷16號13樓
-
總價9,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪97.17坪含車位34.78坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.63 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有關備註11申報建號03538-000為獎勵停車位2個,建物權利範圍各22655/1000000,土地權利範圍各1/10000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大安區信義路四段30巷16號13樓之1
-
總價9,180 萬含車位780萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.57 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有關備註11申報建號03538-000為獎勵停車位1個,建物權利範圍22655/1000000,土地權利範圍1/10000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區金湖路79號9樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區新豐街82號2樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪6.26 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區內湖路一段9號11樓
-
總價6,630 萬含車位300萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.87坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區金龍路223號12樓
-
總價2,071 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓 昇陽樹也
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區成功路二段480號
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪3.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區重慶南路一段63號7樓之7
-
總價530 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪9.86坪
- 套房 重南大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區長安東路一段20號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.5坪
- 套房 華山官邸
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區文德路22巷18號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
中山區新生北路三段82號5樓之1
-
總價823 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪14.18坪
- 套房 芳鄰大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區羅斯福路四段50號11樓之1
-
總價2,098 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。共有人共兩人
8374/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。