109年05月
內湖區行善路291號6樓
-
總價3,338 萬含車位300萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.21坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪7.35 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區民權東路六段56巷5弄6號3樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
內湖區星雲街210巷11號8樓
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位13.47坪
- 電梯大樓 金湖大賞
- 地坪9.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區雙城街 B1棟-8F
-
總價1,238 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區雙城街 B1棟-12F
-
總價1,286 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區雙城街 B1棟-5F
-
總價1,214 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區雙城街23號12樓之6
-
總價1,286 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方於110年10月20日辦理換約,於113年5月8日再辦理換約,交易金額為14000000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區雙城街23號8樓之10
-
總價1,238 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方於110年4月9日辦理換約,交易金額為13580000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區雙城街23號5樓之11
-
總價1,214 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方於109年9月3日辦理換約給周00,周00於112年6月17日再辦理換約,交易金額為13000000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區德惠街45號5樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區忠孝東路五段743巷31弄15號6樓
-
總價4,008 萬含車位290萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區永吉路180巷66弄28號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區基隆路一段25號4樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位15.13坪
- 電梯大樓 潤泰極品
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年05月
文山區久康街26號5樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位2.55坪
- 電梯大樓 川露
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區木柵路二段57號10樓之1
-
總價542 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪11.57坪
- 套房 摩登天廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。依仲介公司提供之資料登錄
109年05月
文山區政大一街210巷35號
-
總價2,840 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.74坪含車位坪數
- 透天厝 柏克萊Ⅰ
- 地坪32.34 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
信義區和平東路三段391巷20弄27號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區中央北路四段208號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪56.63坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建未登記建物
109年05月
信義區基隆路一段37巷16號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區行義路10巷2號4樓之10
-
總價1,758 萬含車位270萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 川陽郡秀
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
8375/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。