109年05月
文山區久康街58號5樓
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 文山奇跡
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年05月
文山區興隆路三段304巷91之5號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 綠意仙跡
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區和平東路三段391巷7弄27號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪34.73坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
北投區泉源路49之3號4樓
-
總價545 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區南京東路四段23號14樓之3
-
總價878 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪8.71坪
- 套房 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
松山區新東街51巷23號5樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
文山區興隆路三段255巷15號5樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪10.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區饒河街199號12樓之6
-
總價2,650 萬含車位160萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區明德路118巷28號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪35.24坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區經貿二路157巷36弄107號2樓之1
-
總價2,250 萬含車位150萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位14.00坪
- 電梯大樓 風範
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區政大一街320巷90號6樓
-
總價2,088 萬含車位150萬
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
萬華區西園路二段81巷7號12樓
-
總價800 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
南港區三重路41巷A2棟5樓
-
總價2,960 萬含車位213萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區和平東路三段 A2棟拾樓
-
總價3,061 萬含車位230萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區稻香路168號 B7棟-3F
-
總價2,084 萬含車位185萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位10.56坪
- 電梯大樓
- 地坪22.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮未計價
109年05月
北投區稻香路188號3樓之5
-
總價2,084 萬含車位185萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪22.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區木柵路二段17號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪11.78坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
109年05月
南港區三重路41巷25號5樓
-
總價2,960 萬含車位213萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區中正路707巷19之1號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8376/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。