109年05月
士林區延平北路六段384號7樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪37.98坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區承德路三段263號5樓
-
總價6,288 萬含車位500萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.15坪含車位21.81坪
- 電梯大樓 皇翔玉璽
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區辛亥路一段137號4樓
-
總價3,238 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪46.97坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區建國南路一段307巷1號13樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪26.79坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區大安路一段202號7樓之1
-
總價2,766 萬含車位150萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.21坪含車位5.07坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區東湖路119巷50弄15號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區中華路一段7號2樓之7
-
總價1,396 萬含車位170萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.96坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區環山路二段53巷5弄14號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區成功路四段358號12樓之1
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位14.29坪
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區辛亥路四段244號4樓
-
總價918 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區重陽路199巷5號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區寧安街5巷12號2樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪40.39坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區園區街46號6樓之3
-
總價2,070 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區興隆路三段137號5樓之16
-
總價600 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區政大一街45巷17號3樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠綠園
- 地坪24.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區同德街2號
-
總價230 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪11.39坪
- 車位 天母MIHO
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區和興路52巷7弄2號10樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區文林北路10號3樓之1
-
總價3,290 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪58.56坪
- 電梯大樓 明德敦品
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區中正路707巷1之1號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪31.53坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區天母北路43巷1號7樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。另有一儲藏室。
8377/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。