109年05月
萬華區桂林路109號20樓之2
-
總價1,693 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區木柵路四段137號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.74坪
- 車位 信義18号
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區忠順街一段26巷5弄7號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易其他增建
109年05月
萬華區漢口街二段51號3樓之11
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.74坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區萬大路423巷42號7樓之2
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區桂林路109號22樓之2
-
總價1,738 萬含車位90萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區延壽街402巷4弄12號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
松山區新東街3巷7號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪25.45坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區木新路三段11號4樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區饒河街199號14樓之6
-
總價4,000 萬含車位280萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.78坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區三民路136巷17號4樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪28.85坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區西寧南路128號11樓
-
總價680 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區南京東路五段235號
-
總價124 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.77坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區辛亥路七段3號14樓
-
總價3,468 萬含車位420萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.24坪含車位21.21坪
- 電梯大樓 岫廬
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區萬慶街37巷A棟A3-5F
-
總價2,160 萬含車位255萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.43坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易面積未含雨遮面積3.93平方公尺,預售屋雨遮不計價
109年05月
松山區健康路325巷24弄8號7樓
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 中工常翠
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
文山區萬隆街45之3號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
松山區延壽街330巷16弄5號11樓之2
-
總價4,618 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區環河南路二段124號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8379/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。