109年05月
內湖區新豐街19號5樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區新豐街21號8樓
-
總價4,258 萬含車位200萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
109年05月
內湖區安康路426號4樓
-
總價2,710 萬含車位150萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.13坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 蓮園久富
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他;
109年05月
內湖區行善路 A1棟-9F
-
總價5,300 萬含車位240萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.72坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區金龍路67巷6號7樓
-
總價2,950 萬含車位160萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 森鄰
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區金龍路67巷6號10樓
-
總價2,488 萬含車位160萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.43坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 森鄰
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中正區牯嶺街95巷16號4樓
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.26坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中正區牯嶺街95巷 A棟-4F
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.26坪含車位6.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路195號9樓
-
總價5,300 萬含車位240萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.7坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區金龍路67巷 A1棟-10F
-
總價2,488 萬含車位160萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價。
109年05月
內湖區金龍路67巷 A1棟-7F
-
總價2,950 萬含車位160萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價。
109年05月
中山區中山北路一段112巷21號14樓
-
總價6,960 萬含車位295萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.65坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
南港區玉成街85號11樓之1
-
總價4,548 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區松山路482巷10號10樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪35.03坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區八德路二段437巷6弄7之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 音樂花園
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年05月
北投區知行路336號4樓之7
-
總價425 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪10.1坪
- 套房 萊茵尊品
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
北投區中山路28之18號5樓
-
總價355 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 套房 四季溫泉大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
北投區吉利街106巷7號4樓
-
總價1,668 萬含車位150萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 吉利日和
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區忠孝東路五段524巷5弄19號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區吉利街163號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
8382/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。