109年05月
中山區龍江路37巷11號4樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪20.21坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
內湖區新豐街19號9樓
-
總價3,550 萬含車位275萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區錦州街352號4樓
-
總價34 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪4.28坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
109年05月
中山區農安街166號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號9樓之1
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區羅斯福路三段316巷3號8樓之2
-
總價1,216 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.3坪
- 套房 匯台大
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區中正段一小段434地號
-
總價6,399 萬
-
建坪單價285.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
109年05月
中山區松江路422號16樓
-
總價8,200 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪97.31坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區星雲街150巷40號4樓之3
-
總價1,308 萬含車位120萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.17坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
內湖區行善路25巷1弄9號9樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區金龍路221號12樓
-
總價2,680 萬含車位265萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 昇陽樹也
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區新豐街17號9樓
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪12.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區康寧路三段189巷73弄10號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區西湖段二小段326-2地號
-
總價54 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
內湖區陽光街161巷12之26號2樓
-
總價1,051 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪15.08坪
- 套房 文德好境
- 地坪7.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區龍江路356巷84號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 松江快得利
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區中正段一小段425地號
-
總價5,603 萬
-
建坪單價343.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
109年05月
內湖區康樂街72巷17弄163號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 水晶宮廷
- 地坪20.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層5~6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區大湖山莊街23巷6之3號2樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.21坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
內湖區陽光街92巷7弄16號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
8386/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。