109年05月
中正區仁愛路二段8巷10號2樓
-
總價9,090 萬含車位700萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.78坪含車位26.78坪
- 電梯大樓 閱狷聲
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區文湖街21巷90號5樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖采邑
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區長春路220號11樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區金龍路223號11樓
-
總價2,063 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓 昇陽樹也
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區成功路二段242號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪35.9坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區汀州路三段29號11樓
-
總價3,830 萬含車位250萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 璞園學豐
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區新豐街19號9樓
-
總價3,550 萬含車位275萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.12坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
109年05月
內湖區新豐街17號9樓
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
109年05月
內湖區成功路四段188號9樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路 A6棟-14F
-
總價4,270 萬含車位300萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區建國北路二段 B2棟-5F
-
總價5,790 萬含車位320萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.66坪含車位7.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年05月
中山區雙城街 A1棟-9F
-
總價1,003 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區南京東路二段 A02棟-13F
-
總價4,880 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區松江路118號13樓之1
-
總價4,877 萬
-
建坪單價151.8萬/坪
-
建坪32.12坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程減帳30365元,不含面積找補款。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區行善路187號14樓
-
總價4,270 萬含車位300萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.13坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中正區汀州路二段167號6樓之2
-
總價2,102 萬含車位255萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區建國北路二段58號5樓之1
-
總價6,140 萬含車位670萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.79 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區新明路428巷6號7樓
-
總價3,513 萬含車位245萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年4月26日母子原價讓渡,讓渡持分1/2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區雙城街23號9樓
-
總價1,003 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
北投區中山路47號8樓之3
-
總價480 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
8387/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。