109年01月
中山區大直街39巷2號2樓
-
總價2,072 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪32.78坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年01月
中山區八德路二段319號10樓
-
總價8,850 萬含車位270萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.47坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 然花苑
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區金華街43巷23號
-
總價252 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪6.55坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
中山區新生北路二段73號7樓之8
-
總價440 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪8.02坪
- 套房 百年中山大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區林森南路103號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 中正新貴
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區雙城街13巷11之1號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪39.09坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,576 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A3棟14樓
-
總價2,490 萬含車位210萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A9棟12樓
-
總價3,044 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷8號12樓
-
總價3,044 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
中山區民權東路二段71巷8號12樓之1
-
總價1,576 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
中山區民權東路二段71巷8號14樓之6
-
總價2,490 萬含車位210萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
北投區湖山段三小段175地號
-
總價800 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1651.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受債權債務影響或債務抵償之交易。
109年01月
內湖區文湖街21巷77號5樓
-
總價12,000 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪224.72坪含車位48.12坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪28.88 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
內湖區內湖路三段191巷11號5樓
-
總價590 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪16.17坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買回另外二分之一產權親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年01月
松山區美仁段一小段336地號
-
總價09 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年01月
北投區溫泉路37巷30號6樓之8、6樓之9
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.84坪含車位6.01坪
- 套房 雲天
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用
109年01月
松山區撫遠街400巷20號
-
總價536 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪12.84坪
- 套房
- 地坪5.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區延壽街416號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪30.18坪
- 店面 國泰民生新城
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區民生東路五段205號4樓
-
總價179 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪4.96坪
- 公寓
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無法進去房屋內部,格局是大概猜測向政府機關承購之案件。;
8854/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。