109年01月
北投區三合街一段82巷61弄22號6樓
-
總價6,255 萬含車位520萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.33坪含車位22.26坪
- 電梯大樓 水美奇岩
- 地坪18.28 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
信義區吳興街284巷13弄1號7樓
-
總價550 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪6.6坪
- 套房 羅丹新象
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
松山區民生東路五段171號10樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分買賣
109年01月
北投區幽雅路7號5樓之19
-
總價567 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪17.19坪
- 套房 草山水美
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區萬芳路105巷39號12樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪34.47坪
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪20.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
文山區興德路20巷38號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.26坪
- 套房 芳朵
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
北投區石牌路一段71巷6號7樓之7
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
內湖區石潭段二小段108地號
-
總價420 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年01月
內湖區民權東路六段415號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.58坪
- 車位 維瓦第大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
信義區忠孝東路五段236巷37弄5之2號
-
總價10,680 萬含車位價
-
建坪單價100.8萬/坪含車位計算
-
建坪105.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 領袖名邸
- 地坪29.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
信義區犂和段二小段268地號
-
總價2,741 萬
-
建坪單價199.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案移轉買賣,內含建物一筆係屬未辦保存登記房屋。
109年01月
文山區景興路202巷14號2樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪53.48坪
- 電梯大樓 台大芳鄰
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況老舊,未予翻修。
109年01月
信義區福德街268巷36弄5號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
內湖區環山路二段77巷8號11樓
-
總價3,260 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.47坪含車位12.74坪
- 電梯大樓 大直B&B
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
文山區景興路300號21樓之1
-
總價1,415 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
內湖區民權東路六段117號6樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.32坪含車位15.85坪
- 其他 蒙田大道
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。複合型大樓。
109年01月
信義區忠孝東路五段215巷23號2樓之1
-
總價1,246 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 忠孝京華
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
信義區犂和段二小段265地號
-
總價1,467 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣內含共有建物一筆權利範圍1/2,係屬未辦保存登記房屋。
109年01月
文山區試院路154巷2弄2號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪70.73坪
- 透天厝
- 地坪45.07 坪
- 格局 9房3廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
文山區興德路64巷7號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 玫瑰社區
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8855/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。