109年01月
內湖區康寧路一段292號12樓之4
-
總價670 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪11.85坪
- 套房 雅苑
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區木新路三段50巷7弄9號
-
總價958 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
信義區忠孝東路五段423巷4弄5號4樓
-
總價2,337 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區保儀路62號6樓
-
總價2,670 萬含車位250萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.74坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 水沐青華
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區富錦街359巷2弄20號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪20.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳1.5衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
南港區永吉路548號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪36.36坪
- 店面
- 地坪8.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區天母東路105巷64號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區忠誠路一段37號
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價102.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.5坪含車位11.43坪
- 店面 文明園
- 地坪14.36 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區忠孝東路三段249號5樓
-
總價5,150 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪54.11坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪6.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
大同區雙連街79號10樓之1
-
總價4,315 萬含車位300萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.83坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區新生南路一段165巷16之1號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪17.65坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
大安區通化段六小段300地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年01月
大安區復興南路一段79巷4弄2號13樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪39.5坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
大安區信義路三段105號2樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪11.78坪
- 套房 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
大同區民權西路237之8號12樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.19坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區四維路14巷13號4樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 仁愛雅築
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號藏閱A-08F
-
總價6,128 萬含車位370萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區通化街165巷35號3樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大同區民族西路326號 A2棟-12F
-
總價4,646 萬含車位460萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.9坪含車位20.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大同區民族西路338號13樓之1
-
總價4,735 萬含車位530萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.87坪含車位20.79坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8857/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。