109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號8樓
-
總價6,128 萬含車位370萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
大同區民族西路338號12樓之1
-
總價4,646 萬含車位460萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.87坪含車位20.79坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
中正區水源路49號12樓之2
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.05坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區中華路一段7之1號
-
總價183 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.55坪
- 車位 中華帝標
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年01月
中山區新生北路二段108號3樓之9
-
總價320 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 辦公 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區金門街1之10號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
中山區大直街57巷9之4號2樓
-
總價75 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪2.47坪
- 公寓
- 地坪0.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
中正區和平西路一段17號
-
總價7,482 萬
-
建坪單價195.8萬/坪
-
建坪38.21坪
- 店面 花齊匯
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區臨沂街45巷17號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
可使用地下室,前院後院外推
109年01月
中山區林森北路310巷23號4樓
-
總價119 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪5.22坪
- 公寓
- 地坪0.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
中正區和平西路一段19號
-
總價8,716 萬
-
建坪單價199.5萬/坪
-
建坪43.7坪
- 店面 花齊匯
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區長春路88號12樓之8
-
總價608 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪12.52坪
- 套房 世界觀光大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區和平西路一段19號2樓之2
-
總價2,229 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區和平西路一段17號11樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路一段72號10樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區和平西路一段19號8樓
-
總價2,800 萬含車位230萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位4.21坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區華興段一小段139-1地號
-
總價192 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年01月
內湖區民權東路六段150之2號
-
總價66 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.67坪
- 車位 瓏山林藝術館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區自強街120巷15弄16號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
內湖區民權東路六段90巷5弄3號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
8858/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。