109年01月
北投區稻香路150巷16號3樓
-
總價1,050 萬含車位120萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.93坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 保誠昕
- 地坪11.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
南港區向陽路104號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.38坪
- 工廠
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區富安段三小段112地號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪269.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。;
109年01月
大同區延平北路二段69號2樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區仁愛路四段27巷1號3樓
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 美滿
- 地坪16.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大同區迪化街二段350號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
大安區新生南路一段161巷4之7號
-
總價2,930 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪45.18坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區信義路四段96號10樓
-
總價1,544 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪17.54坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區和平東路二段118巷73之3號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區和平東路一段185號2樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪9.97坪
- 套房 八十里
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大同區民族西路225巷3弄2號6樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北龍城
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
大安區金山南路二段188號5樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪39.8坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地及建物分次登記案件。前案土地登記收件字號:
109年01月
大安區安和路二段32巷31號5樓之1
-
總價2,158 萬含車位價
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.02坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
大安區安和路二段32巷31號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
中山區松江路305號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區延平南路69號14樓
-
總價3,300 萬含車位240萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位8.78坪
- 辦公 昇陽城中
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民生東路一段70巷6號4樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.81坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 阿曼風雅
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區林森北路259巷9號5樓之13
-
總價555 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 套房 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區松江路64巷11號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
8861/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。