109年01月
內湖區成功路四段190號13樓之7
-
總價4,570 萬含車位270萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.39坪含車位15.88坪
- 辦公 潤泰京采
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區景興路10巷2號11樓之1
-
總價3,235 萬含車位220萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 哲園
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
內湖區成功路四段182巷6弄45號12樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安巴黎
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區光明路200號6樓之8
-
總價640 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
內湖區陽光街161巷12之16號5樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪13坪
- 套房 文德好境
- 地坪6.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
信義區和平東路三段365號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
信義區光復南路521號12樓之5
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.5坪含車位坪數
- 辦公 逸仙雅仕
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區南京東路四段53巷3弄12號地下三層
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 敦北璞園
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區新光路一段32巷內
-
總價2,425 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.05坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
內湖區成功路二段450號 -4F
-
總價1,458 萬含車位155萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
內湖區成功路二段450號10樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
內湖區成功路二段450號4樓之5
-
總價1,458 萬含車位155萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.79坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
內湖區成功路二段450號7樓之6
-
總價988 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
文山區忠順街一段41巷16號 B4棟-4F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區大業路 B1棟-24F
-
總價3,175 萬含車位220萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
109年01月
文山區忠順街一段41巷16號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓 文山晶硯
- 地坪4.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年01月
北投區大業路538號24樓
-
總價3,175 萬含車位220萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:18468750- 建物款:11081250-車位土地款:1375000-車位建物款:825000- 雨遮不計價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
南港區舊莊街一段265號7樓
-
總價1,300 萬含車位170萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位6.23坪
- 套房 住安中研
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
萬華區昆明街109號2樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪31.18坪
- 辦公 東京凱悅
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
8863/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。