109年01月
文山區興隆路三段185巷11弄18號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區中央北路三段59號5樓
-
總價2,220 萬含車位200萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位10.11坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪7.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區林森北路399巷19號12樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區一江街54號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區中山北路七段124巷1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區中正路643號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
大同區承德路二段195號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 辦公 承德星光廣場
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
大同區寧夏路14號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
大同區哈密街54之1號7樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.31坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 哈捷運一品
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
受債權債務影響或債務抵償之交易。
109年01月
大同區雙連段三小段829地號
-
總價500 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
大安區基隆路二段164號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪45.76坪
- 辦公 台北新家大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
中山區民權東路一段61之1號4樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區北安路621巷1號6樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪43.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區長春路235號12樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 仁普華廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
中山區明水路480號12樓
-
總價14,700 萬含車位價
-
建坪單價143.0萬/坪含車位計算
-
建坪102.82坪含車位25.68坪
- 電梯大樓 代官山
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區學府段一小段89地號
-
總價549 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年01月
中山區長安東路一段65巷16號6樓
-
總價2,288 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
8869/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。