109年01月
松山區撫遠街199號
-
總價220 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪3.52坪
- 其他 懋興大廈
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
內湖區港墘路185號11樓
-
總價10,620 萬含車位740萬
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪196.26坪含車位坪數
- 廠辦 世紀財星
- 地坪27.27 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區撫遠街199號
-
總價220 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪3.52坪
- 其他 懋興大廈
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
內湖區內湖路三段26號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.77坪
- 車位 友座君綻
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建地主買回建商與地主合建案。;
109年01月
北投區石牌路一段71巷3弄12號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區八德路二段383號2樓之3
-
總價1,390 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.28坪
- 辦公 漢陽首都
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區知行路316巷22弄13號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.01坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人有2人.車位少要抽籤沒抽到就沒有.
109年01月
北投區富貴一路5巷6號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
內湖區港墘路183號11樓
-
總價8,219 萬含車位925萬
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪176.26坪含車位坪數
- 廠辦 世紀財星
- 地坪23.21 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
內湖區新明路428巷1號19樓之2
-
總價377 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.4坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
文山區光輝路30巷9號
-
總價800 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區南京東路五段60號13樓之1
-
總價2,750 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
松山區饒河街199號13樓之6
-
總價4,370 萬含車位320萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.78坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
信義區忠孝東路五段743巷31弄17號16樓
-
總價2,713 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區榮華二路9之1號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區景華街198號12樓之2
-
總價4,176 萬含車位195萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.57坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價195萬含土地款1209000房屋款741000
109年01月
松山區八德路二段383號2樓之5
-
總價940 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪17.09坪
- 辦公 漢陽首都
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區光復北路68號11樓
-
總價3,787 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪55.69坪
- 辦公 博仁大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區興隆路三段73號等共同使用部份
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.29坪
- 車位 旺角
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8886/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。