109年01月
北投區溫泉路71號地下一樓之8
-
總價194 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 套房 吉興大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔復水復電費用及自107.1.1起至交屋日止之管理費
109年01月
北投區明德路136巷13號地下
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.79坪
- 車位
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區一壽街44巷5號4樓
-
總價467 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪14.19坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
北投區關渡段一小段104地號
-
總價39 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年01月
文山區辛亥路四段101巷140弄23號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪64.18坪
- 透天厝 國花山莊
- 地坪52.94 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
松山區民生東路四段80巷3弄4號2樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年01月
北投區明德路136巷13號地下
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.79坪
- 車位
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區興隆路三段304巷91之6號6樓
-
總價1,247 萬含車位200萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.09坪含車位2.93坪
- 套房 綠意仙跡
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.車位交易總價新台幣:200萬元整土地價格:786400元整、建物價格:1213600元整。2.含車位面積2.8737坪及車位公設面積6.8021坪合計9.68坪親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年01月
松山區民生東路五段153號4樓之12
-
總價950 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區溫泉路71號地下一樓之12
-
總價171 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪14.97坪
- 套房 吉興大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔復水復電費用及自107.1.1起至交屋日止之管理費
109年01月
北投區三合街一段117巷38弄18號4樓
-
總價4,113 萬含車位310萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.9坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 裸心納景
- 地坪12.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區行義路52號4樓等共用部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.24坪
- 車位 天母之旅
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
社區住戶間公設車位買賣親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年01月
北投區自強街63號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪59.84坪
- 公寓
- 地坪27.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
內湖區民權東路六段81巷17弄6號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪56.53坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
北投區溫泉路71號地下一樓之10
-
總價427 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪37.33坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔復水復電費用及自107.1.1起至交屋日止之管理費
109年01月
北投區溫泉路71號地下一樓之4
-
總價262 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔復水復電費用及自107.1.1起至交屋日止之管理費
109年01月
北投區致遠二路61巷4之1號2樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推天井增建本成交資訊係由不動產經紀業提供屬實
109年01月
文山區羅斯福路五段218巷38弄17號12樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.4坪含車位6.77坪
- 套房 蝶飛鳳舞
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區溫泉路71號地下一樓之6
-
總價101 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪8.86坪
- 套房 吉興大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔復水復電費用及自107.1.1起至交屋日止之管理費
109年01月
內湖區成功路二段450號10樓之7
-
總價1,069 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8902/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。