109年01月
松山區南京東路五段230號11樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
內湖區新湖二路164號4樓
-
總價3,574 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪107.21坪含車位坪數
- 廠辦 騰富科技中心
- 地坪25.72 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區磺港路142號9樓之2
-
總價2,960 萬含車位240萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區溫泉路132之7號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪33.37坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區立功街104號8樓之1
-
總價2,098 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位7.45坪
- 其他 如意巧築
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通
109年01月
北投區石牌路二段331巷4號
-
總價20,403 萬
-
建坪單價404.8萬/坪
-
建坪50.4坪
- 透天厝 榮總特區
- 地坪120.02 坪
- 格局
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
內湖區民權東路六段218巷50號11樓
-
總價2,885 萬含車位180萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位3.09坪
- 電梯大樓 一隱
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區新民路1巷8之7號
-
總價418 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區濱江段一小段447-3地號
-
總價53,500 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1629.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年01月
內湖區內湖路二段338之2號6樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.01坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區萬利街41巷12號2樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪39.25坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
信義區基隆路二段39巷12號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪36.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
松山區南京東路五段200號7樓之15
-
總價1,230 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
內湖區大湖山莊街61巷6號地下
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.96坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪10.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年01月
信義區信義路五段109號7樓之7
-
總價1,050 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪15.14坪
- 套房 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
文山區萬安街37巷7號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪36.84坪
- 公寓
- 地坪18.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區濱江段一小段423地號
-
總價10,400 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪317.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年01月
內湖區環山路二段28號3樓之16
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.92坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪14.97 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8909/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。