114年08月
內湖區東湖段六小段455-4地號
-
總價99 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
萬華區隆昌街23號
-
總價99 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪1.04坪
- 透天厝
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價99 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價99 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年12月
北投區新民路71巷2弄11號3樓
-
總價100 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區東新街92之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪2.43坪
- 車位 東京雙星
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成福路204之9號1樓
-
總價100 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪2.78坪
- 車位 樂鑽
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路四段23號
-
總價100 萬
-
建坪單價217.4萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 青木淳
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
士林區中正路670號等共同使用部份
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.84坪
- 車位 中正金賞
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年12月
士林區芝山段二小段59地號
-
總價100 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年12月
士林區德行東路266巷1號
-
總價100 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪2.96坪
- 公寓 祥和社區
- 地坪0.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年06月
士林區溪山段二小段238地號
-
總價100 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區社子街66號3樓
-
總價100 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪9.57坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區芝玉路二段61巷2之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.18坪
- 車位 路易凡爾賽
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
士林區天山段二小段542地號
-
總價100 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年02月
大同區民族西路283號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.64坪
- 車位 峇里大樓
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車塔車位交易
109年01月
大同區萬全街119巷17號
-
總價100 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪4.75坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
376/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。