109年07月
大同區民權西路118巷3號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.66坪
- 車位 民權西路店面
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
109年09月
大同區重慶北路二段67號地下樓
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.14坪
- 車位 美崙大樓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年10月
大同區承德路三段310號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.22坪
- 車位 樂水莊
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大同區延平北路一段102、104、106、106之1房屋地下一、二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.35坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層-2~-1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
110年03月
大同區甘谷街54號、56號
-
總價100 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪0.66坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區玉泉段二小段94-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大同區延平北路二段144巷20弄15號
-
總價100 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪1.81坪
- 透天厝
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為標的物之共有人,係為共有人交易。於法院調解後,雙方在外和解買賣成立。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區環河北路二段161巷3號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪3.85坪
- 公寓
- 地坪0.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區溪山段三小段572地號
-
總價100 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪223.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年08月
士林區三玉段四小段491-2地號
-
總價100 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
491地號價款為貳仟伍佰元整,491-2地號價款為壹拾玖萬柒仟伍佰元整每人出售價格各20萬元,5人共計100萬元
111年08月
士林區平等段一小段577地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無連外通道之低洼地
111年11月
士林區永新段三小段504-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
士林區永新段三小段233地號
-
總價100 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係因信託關係以不動產名義所有權人身份辦理過戶、申報事宜,申請書金額及不動產訊息,申報義務人係依信託契約之委託人確認填具而成。包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區至善段七小段195地號
-
總價100 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
112年06月
士林區社中街210巷16之1號等共有部分
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.7坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永新段四小段47地號;僅車位交易;
112年10月
士林區三玉段四小段491-2地號
-
總價100 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士林區三玉段四小段491-2地號為公共設施用地包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區芝蘭段四小段447地號
-
總價100 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
士林區幸福街9巷17號
-
總價100 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪1.06坪
- 透天厝
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
377/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。