113年03月
士林區中山北路五段698巷12號2樓之1
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.56坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
士林區菁山路34巷20號5樓
-
總價100 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪4.22坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案移轉持分13分之1;建物坐落地號:華岡段三小段221地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年03月
士林區重慶北路四段220巷21弄13號
-
總價100 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪1.07坪
- 透天厝
- 地坪1.26 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
士林區士東路286巷32號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.22坪
- 車位
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 0 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
士林區三玉段三小段308地號
-
總價100 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年02月
士林區延平北路五段69號等共有部分
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.93坪
- 車位 澄品
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年05月
大安區大安段一小段222地號
-
總價100 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。;
109年05月
大安區辛亥段四小段41地號
-
總價100 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年01月
中山區南京東路二段190號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 鄉林京華
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年04月
大安區瑞安街222巷46號地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.01坪
- 車位 大安紳鄰
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年07月
大安區復興段三小段743地號
-
總價100 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年06月
大安區永康街7巷19之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.7坪
- 車位 信義新象
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年09月
大安區大安段一小段649地號
-
總價100 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年07月
大安區金華段三小段331-2地號
-
總價100 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
大安區和平東路三段212巷20號2樓
-
總價100 萬含車位價
-
建坪單價3.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年11月
大安區懷生段一小段691地號
-
總價100 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
大安區安和路二段81之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.05坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
378/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。