114年10月
大安區復興段三小段167地號
-
總價100 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大同區涼州街6號地下室之2
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.14坪
- 車位
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
大同區環河北路二段37號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪3.04坪
- 公寓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年12月
大安區金山南路二段132巷20號2樓之5
-
總價100 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪0.9坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪0.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區和平東路一段177之1號地下
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.71坪
- 車位 太平洋修德園大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
大同區玉泉段二小段93-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年04月
中正區開封街一段2之36號
-
總價100 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪2.62坪
- 店面 台北中心大樓
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受債權債務影響或債務抵償之交易。
109年04月
中正區忠孝東路一段47號之2
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.39坪
- 車位 震大華玉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
內湖區石潭段二小段86地號
-
總價100 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。;
109年06月
內湖區港墘路26巷3、5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
109年09月
內湖區內湖路二段253巷56號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
中山區復興北路450號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.5坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
內湖區星雲街138巷3—5號;150巷2—24號門牌房屋地下一、二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.58坪
- 車位
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
109年11月
內湖區康樂街186巷11號等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.06坪
- 車位 翠光新第
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年09月
中正區南昌路一段108之2號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.62坪
- 車位 中正DC
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年11月
中山區中山北路二段168號門牌地下二、三層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 紐約紐約
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年01月
內湖區內湖路二段303號
-
總價100 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪39.81坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區重慶南路三段161之2號
-
總價100 萬