114年02月
文山區景美段三小段84地號
-
總價100 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
南港區興南街60巷1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.48坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
萬華區萬大路187巷33號3樓
-
總價100 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪3.14坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景華街150巷1之1、1之2、1之3、1之5、1之6號地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.46坪
- 車位 景星學苑
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1537元;僅車位交易;
114年04月
北投區開明段一小段98地號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
內湖區大湖段一小段148地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區成功路一段36巷2號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.37坪
- 車位 昆陽星鑽
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區內湖路一段351巷24號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪1.98坪
- 公寓
- 地坪1.08 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
文山區秀明路一段79巷1弄35號
-
總價100 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪2.31坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪1.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年02月
文山區秀明路一段79巷1弄35號
-
總價100 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪2.31坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪1.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年11月
士林區溪洲段三小段459地號
-
總價101 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年01月
士林區華岡段三小段446-4地號
-
總價101 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年06月
大安區通化段二小段275地號
-
總價101 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
112年07月
大安區仁愛段四小段258-1地號
-
總價101 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價101 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
111年02月
中山區長安段一小段287地號
-
總價101 萬
-
建坪單價237.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年09月
中山區長春段一小段922-3地號
-
總價101 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
390/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。