113年10月
北投區立農段三小段537地號
-
總價106 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年04月
信義區虎林段四小段95地號
-
總價106 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
萬華區德昌街189號2樓
-
總價106 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區環河南路一段71號9樓之17
-
總價106 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價106 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
信義區祥和段二小段661-1地號
-
總價106 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
南港區中南段二小段150地號
-
總價106 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
信義區雅祥段四小段798地號
-
總價106 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區福星段二小段181-1地號
-
總價106 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
萬華區福星段二小段181-1地號
-
總價106 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年03月
士林區延平北路五段244巷21弄16號
-
總價107 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪2.59坪
- 公寓
- 地坪0.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區士東路200巷70之2號
-
總價107 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.95坪
- 車位 天母天麗
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
士林區中洲段895地號
-
總價107 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
士林區海光段一小段300-1地號
-
總價107 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區延平北路九段237巷3弄19號3樓
-
總價107 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年03月
大同區雙連段二小段204-1地號
-
總價107 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
大安區復興段一小段568地號
-
總價107 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
402/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。