112年11月
大安區瑞安段一小段54地號
-
總價110 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區龍江路65巷25、27號房屋地下二層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位 天生贏家
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中山區北安路608巷12號地下三層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 PARK608
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
中山區新生北路三段82巷18號門牌房屋地下二層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中山區北安段一小段165-1地號
-
總價110 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
大安區仁愛段六小段416地號
-
總價110 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年03月
信義區祥和段四小段96地號
-
總價110 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年04月
信義區信義路四段450巷1號
-
總價110 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪0.95坪
- 電梯大樓 世紀一品
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
文山區博嘉段四小段375地號
-
總價110 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
北投區開明段一小段517-5地號
-
總價110 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年06月
北投區永興路二段36號2樓等共有部分
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.04坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年12月
松山區寧安街68巷1號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.72坪
- 車位 璞真久石讓
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年01月
北投區永興路二段36號2樓等共有部分
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.04坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年02月
內湖區內湖路二段428之1號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.15坪
- 車位 何必館
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
內湖區內湖路二段428之1號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.15坪
- 車位 何必館
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
內湖區內湖路二段428之1號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.15坪
- 車位 何必館
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
松山區寧安街68巷1號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.72坪
- 車位 璞真久石讓
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
內湖區文德路90巷43、45、47、49、43之1、43之2,208巷16、18、20號門牌房屋地下二層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.96坪
- 車位 公園EQ
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
內湖區東湖段五小段132地號
-
總價110 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
409/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。