114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價113 萬
-
建坪單價244.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次土地移轉是因為危老重建分戶需要而移轉。畸零地或有合併使用效益;
112年09月
大安區大安段一小段346地號
-
總價114 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年11月
北投區百齡段六小段708-1地號
-
總價114 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
北投區百齡段六小段708-1地號
-
總價114 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年03月
文山區景後街95號2樓之26
-
總價114 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪4.83坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
112年06月
文山區一壽街43號等共同使用部份
-
總價114 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.8坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:實踐段三小段579地號;僅車位交易;
112年08月
文山區萬隆段二小段54地號
-
總價114 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
中正區南昌路一段123號之1
-
總價114 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.18坪
- 車位 中正大觀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
北投區關渡段三小段50地號
-
總價114 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價114 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價114 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價114 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價114 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價114 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段114地號
-
總價114 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
南港區玉成段五小段631地號
-
總價114 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
416/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。