114年12月
中正區城中段一小段620地號
-
總價115 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年04月
萬華區西園路一段136巷1號、126至132之1號等房屋地下層
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.13坪
- 車位
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
109年12月
信義區富陽街57號之1樓
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.5坪
- 車位 宏普名人居
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
113年04月
信義區虎林街100巷52號
-
總價115 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪1.22坪
- 透天厝
- 地坪1.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區興中路80巷8號2樓
-
總價115 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪4.88坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段1082地號;
113年10月
萬華區雙園段一小段250地號
-
總價115 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區華江段一小段615地號
-
總價115 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
萬華區萬大段二小段574地號
-
總價115 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
萬華區雙園段一小段142地號
-
總價115 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
信義區永春段三小段182-10地號
-
總價115 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
信義區虎林段一小段650地號
-
總價115 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
109年05月
士林區富安段三小段266地號
-
總價116 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
111年04月
士林區溪洲段三小段158地號
-
總價116 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年01月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價116 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
110年07月
中正區城中段一小段574地號
-
總價116 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
115年02月
大安區學府段三小段401地號
-
總價116 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上有他人未登記建物、部分土地為既成巷道未登記建物;
109年07月
北投區開明段一小段87地號
-
總價116 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年09月
松山區寶清段四小段542地號
-
總價116 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
420/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。