112年03月
大同區寧夏路84號;歸綏街126號等共同使用
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段745地號;僅車位交易;
112年07月
大同區承德路三段310號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.22坪
- 車位 樂水莊
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
大同區市府段三小段181地號
-
總價120 萬
-
建坪單價171.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區民族西路76巷12弄8、10、12、14號房屋地下三層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.97坪
- 車位 大華理想家三期
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年03月
大同區民生西路199號2樓之2
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.98坪
- 車位 雙捷市
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
大同區環河北路二段287號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.66坪
- 車位
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
士林區溪洲段三小段92地號
-
總價120 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
士林區溪洲段三小段555地號
-
總價120 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年04月
中山區中原街41號4樓之4
-
總價120 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 優美第一大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年04月
中山區龍江路168號門牌房屋地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.81坪
- 車位 最愛
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年05月
中正區中華路一段59號房屋地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年08月
中山區松江路38巷2號3樓
-
總價120 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪1.68坪
- 電梯大樓
- 地坪0.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年11月
中山區龍江路1號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.54坪
- 車位 龍江首御
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年03月
中正區廈門街102之2號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.76坪
- 車位 臻第
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
中正區水源路79之1號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 冠德景上靜
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中正區濟南路二段47、47之1號房屋地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.86坪
- 車位
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區中山北路一段33巷11號等共用部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.83坪
- 車位 美麗行館
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年12月
中山區中原街41號4樓之4
-
總價120 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 優美第一大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區龍江路370巷9號1樓
-
總價120 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪1.99坪
- 公寓
- 地坪0.58 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區瑞安街23巷7號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.23坪
- 車位 觀峰
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層2~4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
428/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。